婚纱店品牌资讯 经营管理 加盟指南

现代浪漫新娘的44种粉红色婚纱礼服

更新时间:2018-08-27 12:04:06 来源:海招网编译
如果你的婚纱不是白色的,那么一件带有香槟、象牙或牡蛎等色调的礼服是一个不错的选择。如果你感觉更大胆,粉红色的婚纱礼服是浪漫和女性化的。作为2018年的一个主要趋势,设计师们展现了粉红色的相似性,感觉非常现代,呈现出各种级别的大胆的玫瑰色光谱。

那些被粉红色轻轻搔痒的人会喜欢一件刚刚被色调所触动的婚纱。Ines by Ines Di Santo设计了一款宽大的球形礼服,饰有花卉贴花,几乎没有粉红色,非常漂亮。奥斯卡德拉伦塔(Oscar de la Renta)创造了一款无肩带薄纱舞会礼服,紧身胸衣上饰有淡淡的色调,带有渐变色效果,成为纯白色短裙,令人惊艳。Theia有一个喇叭裙V领薄纱礼服,上面有数百个手工缝制的激光切割花瓣,顶部是象牙色,当你到达底部时巧妙地变成粉红色。对于温和的粉红色版本,水彩效果也很精致,Leanne Marshall,Hayley的Blush和Galia Lahav都提供了版本。

对于想要全身粉红色的新娘来说,玫瑰色、腮红色、鲑鱼色和芭蕾舞鞋都是宝贝,而火烈鸟、棉花糖、太妃糖和泡泡糖等色彩丰富的色彩都是大胆的。您可以使用飘逸薄纱、层叠蕾丝、华丽贴花和荷叶边荷叶边等超甜美。或者,选择一个带有单一蝴蝶结细节的简约款式或带有光泽的紧身丝绸,将其剪裁掉。

无论什么版本的粉红色适合您的口味,您都可以通过为您的伴娘抵消各种粉红色的婚纱来进一步展现您的风采。

对于注重预算的新娘而言,除了传统的零售商外,因为许多晚礼服都采用漂亮的粉红色调。你甚至可以选择价格低于500美元的更具戏剧性的伴娘礼服,并且仍然拥有令人惊叹的新娘时刻。

在这里,我们汇编了44件粉色婚纱的编辑,以适应大胆和羞涩的新娘。从浅粉色到尘埃玫瑰,你的完美粉色礼服就在前方。

Curve Premium Tulle单肩长连衣裙,立即购买: Asos,103美元

Glamorous%20True%20Decadence%20Ruffle%20Gown,%20$156
迷人真颓废荷叶边礼服,立即购买: Shopbop,156美元

## BHLDN Carine Dress __现在:__ [BHLDN](https://www.bhldn.com/bridal-party-bridesmaid-dresses-blush/carine-dress-rosewood/productoptionids/0848592b-d439-4e88-b197-5a7086f4ba0f ),168美元
BHLDN Carine连衣裙,
立即购买: BHLDN,168美元

## Ghost London Alexia连衣裙__现在:__ [BHLDN](https://www.bhldn.com/bridal-party-bridesmaid-dresses-blush/alexia-dress-oyster/productoptionids/a7468505-d6db-4ac6-b442- 05c2dce5b309),250美元
Ghost London Alexia连衣裙,
立即购买: BHLDN,250美元

 
成名与  合作伙伴Oscar Dress,$ 299.jpg
Fame&Partners Oscar Dress,
立即购买:Fame&Partners,299美元

 
 
##珠饰V领礼服__现在:__ [Adrianna Papell](https://www.adriannapapell.com/beaded-v-neck-gown--652933274432.html#start=10),300美元
珠饰V领礼服,
立即购买: Adrianna Papell,300美元

 
## Twobirds Ginger可转换长连衣裙__现在:__ [BHLDN](https://www.bhldn.com/bridal-party-bridesmaid-dresses-blush/ginger-convertible-maxi-dress-ballet-pink/productoptionids/5af67a19 -5838-418b-b134-9b6c93f2c4c3),310美元
Twobirds Ginger可转换长连衣裙,
立即购买: BHLDN,310美元

##改革薄荷连衣裙__现在:__ [改革](https://www.thereformation.com/products/peppermint-dress?color=Blush&via=Z2lkOi8vcmVmb3JtYXRpb24td2VibGluYy9Xb3JrYXJlYTo6Q2F0YWxvZzo6Q2F0ZWdvcnkvNWE2YWRmZDJmOTJlYTExNmNmMDRlOWM3)。 $ 388
改革薄荷连衣裙,
立即购买: 改革。$ 388

 
##干杯辛西娅罗利薄纱长袖婚纱与欧根纱花瓣__SHOP现在:__ [Cynthia Rowley](http://www.davidsbridal.com/Product_tulle-tea-length-wedding-dress-with-organza-petals-cr341751_all -wedding-dresses),409美元
干杯Cynthia Rowley薄纱茶长婚纱与欧根纱花瓣,
立即购买: Cynthia Rowley,409美元

## Basix黑色标签无肩带花卉荷叶边礼服__现在:__ [萨克斯第五大道](https://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374306634682&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524447200972&R=710780022948&P_name = Basix%20Black%20Label&N = 306634682%204294929610&bmUID = mbtes2g),490美元
Basix黑色标签无肩带花卉荷叶边礼服,
立即购买: 萨克斯第五大道,490美元
 
 
 
David's新娘系列大码无肩带甜心薄纱婚纱,$ 549.jpeg
大卫的新娘系列大码无肩带甜心薄纱婚纱,
立即购买: David's Bridal,549美元

## Leanne Marshall Wynona Top __SHOP NOW:__ [Leanne Marshall](https://leannemarshall.com/bridal-1/winona-top),$ 620
Leanne Marshall Wynona Top,
立即购买: Leanne Marshall,620美元
 
 Ulla%20Johnson%20Margaux%20Dress,%20$795
Ulla Johnson Margaux连衣裙,立即购买: Ulla Johnson,765美元
Cinq%20a%20Sept%20Clemence%20Neck%20Detail%20Gown,%20$795
Cinq a Sept Clemence颈部细节礼服,立即购买: 萨克斯第五大道,795美元
 
 
## Zimmermann彩绘帝国服饰__现在:__ [Zimmermann Wear](https://us.zimmermannwear.com/readytowear/clothing/dresses/painted-heart-empire-dress-blossom.html),815美元
齐默尔曼彩绘心脏帝国服饰,
立即购买: Zimmermann Wear,815美元
Sachin%20&%20Babi%20Melody%20Ruffled%20Lace%20Gown,%20$895
Sachin&Babi Melody荷叶边蕾丝礼服,立即购买: 萨克斯第五大道,895美元
 Tadashi%20Shoji%20Oceana%20<d>Meta</d>llic%20Embroidered%20Gown,%20$928
 Tadashi Shoji Oceana金属色刺绣礼服,立即购买: Tadashi Shoji,928美元
## Rebecca Vallance Avignon刺绣蕾丝礼服__现在:__ [我的Theresa](https://www.mytheresa.com/en-us/rebecca-vallance-avignon-embroidered-lace-gown-986306.html?catref=category ),933美元
Rebecca Vallance Avignon刺绣蕾丝礼服,
立即购买: 我的Theresa,933美元
## Galina签名透视珠饰紧身胸衣A字形婚纱__现在:__ [David's Bridal](http://www.davidsbridal.com/Product_sheer-beaded-bodice-organza-a-line-wedding-dress-swg784_all-婚礼礼服),958美元
Galina Signature轻薄珠饰紧身胸衣A字形婚纱,
立即购买: David's Bridal,958美元
## David Meister花卉刺绣礼服__现在:[__萨克斯第五大道](https://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374306634682&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524447206286&R=628732289724&P_name=David% 20Meister&N = 306634682%204294929610&bmUID = mbtes1u)。 $ 995
大卫梅斯特花卉刺绣礼服,
__SHOP NOW:__Saks Fifth Avenue。$ 995
## White by Vera Wang纹理欧根纱婚纱__现在:__ [David's Bridal](http://www.davidsbridal.com/Product_white-by-vera-wang-textured-organza-wedding-dress-vw351178_all-wedding-dresses ),998美元
白色由Vera Wang纹理欧根纱婚纱,
立即购买: David's Bridal,998美元
##白色Vera Wang欧根纱和缎面婚纱__现在:__ [David's Bridal](http://www.davidsbridal.com/Product_white-by-vera-wang-textured-organza-wedding-dress-vw351178_all-wedding-礼服),998美元
白色由Vera Wang欧根纱和缎面婚纱,
立即购买: David's Bridal,998美元
## Watters Carina Corset __SHOP NOW:__ [Watters](https://www.watters.com/watters/products/carina-corset),$ 1,259
Watters Carina Corset,
立即购买: Watters,1,259美元
## Wtoo by Watters Catherine Dress __SHOP NOW:__ [Watters](https://www.watters.com/wtoo/products/catherine),$ 1,446
Wtoo by Watters Catherine连衣裙,
立即购买: Watters,1,446美元
## Willowby Hava连衣裙__现在:__ [Watters](https://www.watters.com/willowby/products/hava)1,450美元
Willowby Hava连衣裙,
立即购买: Watters,1,450美元
## Marc Jacobs球衣露背吊带__SHOP现在:__ [Bergdorf Goodman](https://www.bergdorfgoodman.com/Marc-Jacobs-Jersey-Halter-Gown-w-Bow/prod134800088_cat285305__/p.prod?icid= &searchType = EndecaDrivenCat&rte =%252Fcategory.service%253FitemId%253Dcat285305%2526pageSize%253D120%2526No%253D0%2526Ns%253DPCS_SORT%2526refinements%253D727&eItemId = prod134800088&cmCat = product),$ 1,600
Marc Jacobs球衣露背褂带蝴蝶结,
立即购买: Bergdorf Goodman,1,600美元
 
## Saptodjojokartiko腮红百褶连衣裙__现在:__ [Moda Operandi](https://www.modaoperandi.com/saptodjojokartiko-fw18/blush-pleated-dress),$ 2,205
Saptodjojokartiko绯红色百褶连衣裙,
立即购买: Moda Operandi,2,205美元
## Blily by Hayley Paige Milo露肩薄纱Ballgown __现在:__ [Nordstrom](https://shop.nordstrom.com/s/blush-by-hayley-paige-milo-off-the-shoulder-tulle- ballgown / 4853885?origin = keywordsearch-personalizedsort&fashioncolor = HYDRANGEA),$ 2,860
羞涩的Hayley Paige Milo肩部薄纱Ballgown,
立即购买: Nordstrom,2,860美元
## Watters Edlin Dress __SHOP NOW:__ [Watters](https://www.watters.com/watters/products/edlin-gown),$ 3,283
Watters Edlin连衣裙,
立即购买: Watters,$ 3,283
## Lazaro Strapless Sparkle Tulle Ballgown __现在:__ [Nordstrom](https://shop.nordstrom.com/s/lazaro-strapless-sparkle-tulle-ballgown/4862795?origin=keywordsearch-personalizedsort&fashioncolor=BLUSH),3,695美元
Lazaro无肩带闪光薄纱Ballgown,
立即购买: Nordstrom,3,695美元
## Ines Di Santo Wythe Illusion Sweetheart Silk美人鱼礼服__现在:__ [Nordstrom](https://shop.nordstrom.com/s/ines-di-santo-wythe-illusion-sweetheart-silk-mermaid-gown/4837250 ?origin = keywordsearch-personalizedsort&fashioncolor = BLUSH),7490美元
Ines Di Santo Wythe Illusion甜心真丝美人鱼礼服,
立即购买: Nordstrom,7490美元
## Sareh Nouri布鲁克林Bateau颈部Ballgown与大教堂列车__现在:__ [Nordstrom](https://shop.nordstrom.com/s/sareh-nouri-brooklyn-bateau-neck-ballgown-with-cathedral-train/4696674 ?origin = keywordsearch-personalizedsort&fashioncolor = ROSE%20PINK),$ 5,300
Sareh Nouri布鲁克林Bateau颈部Ballgown与大教堂火车,
立即购买: Nordstrom,5,300美元
## Ines by Ines Di Santo Peony刺绣薄纱Ballgown __现在:__ [Nordstrom](https://shop.nordstrom.com/s/ines-by-ines-di-santo-peony-embroidered-tulle-ballgown/4695953 ?origin = keywordsearch-personalizedsort&fashioncolor = CAMEO%20PINK),$ 5,490
Ines by Ines Di Santo牡丹刺绣薄纱Ballgown,
立即购买: Nordstrom,5,490美元
## Maticevski Dreamer薄纱礼服__现在:__ [我的Theresa](https://www.mytheresa.com/en-us/maticevski-dreamer-tulle-gown-979111.html?catref=category),7,608美元
Maticevski Dreamer薄纱礼服,
立即购买: 我的Theresa,7,608美元
J. Mendel The Genevieve礼服,$ 7,900.png
J. Mendel The Genevieve礼服,
立即购买: Moda Operandi,售价7,900美元
##华伦天奴单肩荷叶边轻薄全晚礼服__现在:__ [Bergdorf Goodman](https://www.bergdorfgoodman.com/Valentino-One-Shoulder-Ruffle-Light-Gazaar-Full-Evening-Gown/ prod134420033_cat285305 __ / p.prod?icid=&searchType=EndecaDrivenCat&rte=%252Fcategory.service%253FitemId%253Dcat285305%2526pageSize%253D120%2526No%253D0%2526Ns%253DPCS_SORT%2526refinements%253D727&eItemId=prod134420033&cmCat=product),11,500 $
华伦天奴单肩荷叶边轻薄 - 全套晚礼服,
立即购买: Bergdorf Goodman,11,500美元
## Sandra Mansour Aurore薄纱刺绣礼服__现在:__ [Moda Operandi](https://www.modaoperandi.com/sandra-mansour-fw18/aurore-tulle-embroidered-gown),$ 18,970
Sandra Mansour Aurore薄纱刺绣礼服,
立即购买: Moda Operandi,售价18,970美元
Olvi's The Lace Collection 2341SW Gown,Price Upon Request.jpg
Olvi's蕾丝系列2341SW礼服,
立即购买: Olvis Lace,价格待询
## Zuhair Murad Charline礼服__现在:__ [Zuhair Murad](http://www.zuhairmurad.com/en/bridal-fall-3),价格要求
Zuhair Murad Charline礼服,
立即购买: Zuhair Murad,价格要求
## Galia Lahav Cami礼服立即购买:[Galia Lahav](https://www.galialahav.com/wedding/florence-by-night/cami/),价格待询
Galia Lahav Cami礼服,
立即购买:Galia Lahav,价格要求
## Oscar de la Renta Bridal Fall 2018 Collection Look 6 __SHOP NOW:__ [Oscar de la Renta](https://www.oscardelarenta.com/stories-category/lookbooks/bridal-fall-2018-collection/bridal-fall -2018- collection-look-6),价格待询
Oscar de la Renta新娘秋季2018系列Look 6,
立即购买: Oscar de la Renta,价格待询
## Christian Siriano腮红露肩礼服__现在:__ [Christian Siriano](http://www.christiansiriano.com/bridal16.php),价格要求
Christian Siriano腮红露肩礼服,
立即购买: Christian Siriano,价格要求
## Theia Emma Gown __SHOP NOW:__ [Theia Couture](https://bridal.theiacouture.com/bridal/emma/),价格要求
Theia Emma Gown,
立即购买: Theia Couture,价格待询
## Naeem Khan褶裥薄纱球礼服__现在:__ [Naeem Khan](https://naeemkhan.com/collections/fall-2018/products/cartagena),价格要求
Naeem Khan褶皱薄纱球礼服
 
 
 
加盟代理品牌推荐
首页
品牌库
资讯
电话咨询 在线咨询
返回顶部